Дорога к олимпийским медалям
начинается здесь!

Во всесезонном Литовском горнолыжном центре "Сноу Арена" в городе Друскининкай завершились международные детские соревнования по горным лыжам на "Кубок Прибалтики", в которых участвовали  звенигородские спортсмены.
Соревнования проходили в  напряженной борьбе и на очень хорошо подготовленных трассах на которых боролись спортсмены из команд Латвии, Литвы, республики Беларусь и России. По итогам соревнований первое место на трассе слалома заняла среди девочек Гордеева Екатерина. Второе место среди юношей занял Павлуцкий Влад. В номинации самых маленьких спортсменов победу одержал первоклассник Савва Павлуцкий. Это его первое достижение.
Благодарим тренера Ингу Мякинину за подготовку спортсменов и родителей за оказание финансовой поддержки.

... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: kazakov-53 | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

В городе Брянске завершились всероссийские соревнования по спортивной гимнастике "Олимпийские Надежды"

Участниками соревнований стали сильнейшие спортсмены страны. Среди них девушки 2007-2008 г.р. и юноши 2005–2006 г.р. по программам I облегченного и II спортивного разряда. Всего за победу боролись 100 девушек и 60 юношей из 20 регионов России

По результатам проведенных состязаний наши спортсмены звенигородцы завоевали - первое место - Агапов Артём и второе место - Авласович Артём в многоборье. Среди девушек в десятку лучших вошли Селютина Валерия и Назарова Ангелина.

Турнир имеет статус первенства России и считается неофициальным смотром спортивного резерва сборной команды страны в этом виде спорта.
Поздравляем тренеров Андрея Попова и Панченко Михаила с высокими достижениями.

Просмотров: 25 | Добавил: kazakov-53 | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

8 декабря, спортсмены муниципальной спортивной школы  приняли участие в первенстве Одинцовского района по дзюдо и показали следующие результаты в своих возрастных группах и весовых категориях:
1 место: Разина Варвара, Тяпкин Матвей, Забудский Андрей, Панкратова Полина, Свиридов Иван, Иценко Кирилл.
2 место : Писаренко Иван, Свирин Евгений, Лебедь Валерий, Колотушкин Тимофей, Шипунов Дмитрий, Аблязов Леонид.
3 место занял Иценко Илларион.
На соревнованиях присутствовал Президент Федерации дзюдо Московской области Олег Юрьевич Борисов.
Он поздравил победителей и призеров соревнований и пожелал успехов на первенстве области.

Поздравляем спортсменов и тренеров! Желаем дальнейших успехов

Просмотров: 11 | Добавил: kazakov-53 | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

В городе-герое Смоленске завершились всероссийские соревнования по спортивной гимнастике, посвященные 1155-ой годовщине основания города.
В соревновании приняли участия спортсмены из 11 областей России. Команда Звенигорода выступала в составе сборной команды Московской области и впервые добились во многих дисциплинах гимнастики успеха.
Наибольшего успеха добился Авласович Артем, выступавший по программе 2 взрослого разряда: завоевавший 5 золотых медалей (многоборье,конь - махи, опорный прыжок, брусья, перекладина) и 1 бронзовую медаль.
Назарова Ангелина выступавшая по программе 2 взрослого разряда: завоевала 2 золотые медали (многоборье и брусья) и бронзу на бревне. Её подруга по команде Зенова Елизавета выступавшая по программе 3 взрослого разряда завоевала бронзовую медаль. Не отстала от их результатов и Булавина Кристина, выступавшая по программе КМС, которая завоевала 1 золотую медаль на бревне и серебряную в опорным прыжке.
Волкова Ал ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: kazakov-53 | Дата: 04.12.2018 | Комментарии (0)

На прошедшем в Санкт-Петербурге Первенстве Мира по смешанным единоборствам, воспитанник отделения дзюдо, спортивной школы г.о.Звенигород Яснов Александр занял третье место, в разделе "грэплинг". Это высокое достижение наших дзюдоистов. Благодарим родителей Александра, которые оказали финансовую поддержку на участие в соревнованиях. Поздравляем тренера Панкратова Андрея за подготовку спортсмена.

Просмотров: 25 | Добавил: kazakov-53 | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

Первая победа.
В минувший уикенд в финском курорте Леви в преддверии этапа Кубка мира по горным лыжа прошли традиционные международные детские соревнования.
В первые наши звенигородские горнолыжницы приняли участие в столь значимых соревнованиях. В соревнованиях принимали участие дети из Норвегии, Швеции, Финляндии и России. Значимость этих соревнований говорит о том,что на лединистой трассе слалома, кроме детей, были зрителями ведущие горнолыжники мира, чемпионы олимпийских игр и мира.
После борьбы на двух заездах трассы победу одержала девятилетняя Катя Гордеева и третье место заняла Смирнова Даша. А по итогам соревнований на Кубок мира победу чевствовала Микаэля Шифрин (США) - трех кратная олимпийская чемпионка (на снимке с нашими детьми)
Благодарим тренера Мякинину Ингу за подготовку спортсменов.

Просмотров: 87 | Добавил: kazakov-53 | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

В городе Коврове Владимирской области состоялся межрегиональный турнир по фехтованию на призы Центра развития фехтования памяти Героя Советского Союза С.Д. Герасимова на шпагах среди юношей и девушек 2004-2007 годов рождения.
В турнире приняла участие команда звенигородских спортсменов,, где участвовали более 150 спортсменов из Москвы, Воскресенска, Лобни, Химок, Рузы, Измайлова, Нижнего Новгорода, Дзержинска, Арзамаса, Калуги, Иваново и Коврова.
Наибольшего успеха добилась Недумова Александра, учащаяся 9 класса СОШ №1, завоевавшая бронзовую медаль.
Благодарим тренера Староверову Екатерину за подготовку спортсменов нашего города.

Просмотров: 32 | Добавил: kazakov-53 | Дата: 15.11.2018 | Комментарии (0)

Фехтование
В минувшие субботу и воскресенье в спортивном комплексе УОР прошло открытое первенство городского округа Звенигород по фехтованию среди юношей и девушек 13 и 14 лет. Звенигород давно зарекомендовал себя лидером в развитии этого вида спорта. В очередной раз в соревнованиях приняли участие 285 спортсменов, из 13 городов: Москва, Звенигород, Лобня, Дубна, Долгопрудный, Воронеж, Иваново, Калуга, Псков, Бронницы, Видное, Саратов и Ульяновск.
Упорные страсти на дорожках переросли в баталии, где все призовые места достались представителям других городов.
Среди юношей:
1 место Чернышев Василий - СДЮСШОР г.Иваново
2 место Бузинов Венедикт - Юность Москвы
3 место Пташник Евгений - ЦСКА Москва

Просмотров: 53 | Добавил: kazakov-53 | Дата: 15.10.2018 | Комментарии (0)

Показательные выступления спортсменов спортивной школы по всероссийской акции "Я ВЫБИРАЮ СПОРТ" 10 августа 2018 года.

Просмотров: 112 | Добавил: kazakov-53 | Дата: 17.08.2018 | Комментарии (0)

В городе Нови-Сад (республика Сербия) 20 июня 2018 прошел Чемпионат Европы по фехтованию. В составе сборной команды России выступал выпускник спортивной школы, звенигородец Ходос Сергей. Всего неделю тому назад Сергею в торжественной обстановке на тренировочной фехтовальной площадке в ДЦ "Звезда" под аплодисменты друзей и спортсменов вручили Знак и удостоверение Заслуженного мастера спорта России. И вот на этом  Чемпионате Сергей вновь отстаивал звание чемпиона Европы. В упорной борьбе в финале Сергей Бида, Никита Глазков, Павел Сухов, и наш Сергей Ходос победили команду чемпионов мира из Франции и завоевали золото. Третье место досталось команде из Италии. Огромный успех российских спортсменов и благодарность тренерам Чернышеву Александру и Скорневскому Василию за подготовку спортсмена.

Просмотров: 158 | Добавил: kazakov-53 | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)