Дорога к олимпийским медалям
начинается здесь!
Главная » Архив новостей

Первая победа.
В минувший уикенд в финском курорте Леви в преддверии этапа Кубка мира по горным лыжа прошли традиционные международные детские соревнования.
В первые наши звенигородские горнолыжницы приняли участие в столь значимых соревнованиях. В соревнованиях принимали участие дети из Норвегии, Швеции, Финляндии и России. Значимость этих соревнований говорит о том,что на лединистой трассе слалома, кроме детей, были зрителями ведущие горнолыжники мира, чемпионы олимпийских игр и мира.
После борьбы на двух заездах трассы победу одержала девятилетняя Катя Гордеева и третье место заняла Смирнова Даша. А по итогам соревнований на Кубок мира победу чевствовала Микаэля Шифрин (США) - трех кратная олимпийская чемпионка (на снимке с нашими детьми)
Благодарим тренера Мякинину Ингу за подготовку спортсменов.

... Читать дальше »

Просмотров: 1527 | Добавил: kazakov-53 | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

В городе Коврове Владимирской области состоялся межрегиональный турнир по фехтованию на призы Центра развития фехтования памяти Героя Советского Союза С.Д. Герасимова на шпагах среди юношей и девушек 2004-2007 годов рождения.
В турнире приняла участие команда звенигородских спортсменов,, где участвовали более 150 спортсменов из Москвы, Воскресенска, Лобни, Химок, Рузы, Измайлова, Нижнего Новгорода, Дзержинска, Арзамаса, Калуги, Иваново и Коврова.
Наибольшего успеха добилась Недумова Александра, учащаяся 9 класса СОШ №1, завоевавшая бронзовую медаль.
Благодарим тренера Староверову Екатерину за подготовку спортсменов нашего города.

Просмотров: 749 | Добавил: kazakov-53 | Дата: 15.11.2018 | Комментарии (0)

Фехтование
В минувшие субботу и воскресенье в спортивном комплексе УОР прошло открытое первенство городского округа Звенигород по фехтованию среди юношей и девушек 13 и 14 лет. Звенигород давно зарекомендовал себя лидером в развитии этого вида спорта. В очередной раз в соревнованиях приняли участие 285 спортсменов, из 13 городов: Москва, Звенигород, Лобня, Дубна, Долгопрудный, Воронеж, Иваново, Калуга, Псков, Бронницы, Видное, Саратов и Ульяновск.
Упорные страсти на дорожках переросли в баталии, где все призовые места достались представителям других городов.
Среди юношей:
1 место Чернышев Василий - СДЮСШОР г.Иваново
2 место Бузинов Венедикт - Юность Москвы
3 место Пташник Евгений - ЦСКА Москва

Просмотров: 1035 | Добавил: kazakov-53 | Дата: 15.10.2018 | Комментарии (0)

Показательные выступления спортсменов спортивной школы по всероссийской акции "Я ВЫБИРАЮ СПОРТ" 10 августа 2018 года.

Просмотров: 1510 | Добавил: kazakov-53 | Дата: 17.08.2018 | Комментарии (0)

В городе Нови-Сад (республика Сербия) 20 июня 2018 прошел Чемпионат Европы по фехтованию. В составе сборной команды России выступал выпускник спортивной школы, звенигородец Ходос Сергей. Всего неделю тому назад Сергею в торжественной обстановке на тренировочной фехтовальной площадке в ДЦ "Звезда" под аплодисменты друзей и спортсменов вручили Знак и удостоверение Заслуженного мастера спорта России. И вот на этом  Чемпионате Сергей вновь отстаивал звание чемпиона Европы. В упорной борьбе в финале Сергей Бида, Никита Глазков, Павел Сухов, и наш Сергей Ходос победили команду чемпионов мира из Франции и завоевали золото. Третье место досталось команде из Италии. Огромный успех российских спортсменов и благодарность тренерам Чернышеву Александру и Скорневскому Василию за подготовку спортсмена.

Просмотров: 1719 | Добавил: kazakov-53 | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

В городе Воронеже прошли всероссийские соревнования по спортивной гимнастике посвященные памяти Заслуженного тренера ЮЭ Штукмана, в которых приняла участие команда города Звенигорода. Юные спортсмены в течении четырех дней соревнований боролись на отдельных видах гимнастических упражнений и многоборья. По итогам соревнований определялись победители и призеры  и наши дети показали отличные результаты. Назарова Ангелина - золотая медаль в опорном прыжке, Волкова Александра - золотая медаль на бревне по программе третьего взрослого разряда. В десятку сильнейших вошли Елизавета Зенова, а Кристина Булавина первый раз выступала по программе мастера спорта и заняла 11 место. Поздравляем тренера Тишину Эльмиру с хорошими результатами воспитанников.

Просмотров: 1464 | Добавил: kazakov-53 | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

С победой 21 мая 2018 года возвратилась наша юная гимнастка Валерия Селютина из города Владимира, где проходило Первенство России по спортивной гимнастике среди юношей и девушек. В течение четырех дней Валерия выступала в отдельных видах многоборья среди гимнасток по программе 2 взрослого разряда. Высокая степень подготовки соперниц только укрепляли её волю к победе. Серебро она завоевала в вольных упражнениях, а по итогам многоборья она завоевала первое место и поднялась на высшую ступень пьедестала. В истории развития спортивной гимнастики в городе Звенигороде это первая награда спортсменов города.

Просмотров: 1302 | Добавил: kazakov-53 | Дата: 22.05.2018 | Комментарии (0)

В канун праздника "Дня Победы" сборная команда горнолыжников города Звенигорода приняла участие в региональных детских массовых соревнованиях. Традиционно в честь празднования этого Великого праздника за Полярным кругом в городе Кировске Мурманской области проводят соревнования по горным лыжам. Наши спортсмены достойно выступили в соревнованиях, показали мастерство и умение на трассе слалома-гиганта. По итогам соревнований в каждой возрастной группе среди юношей и девушек были победители и призеры. Ученики СОШ №1 Аркадьева Валерия, Бондарев Андрей, Малютин Сергей, Гордеева Екатерина заняли первые места, вторые места - Благушина Дарья, Царева Мария. За несколько дней лица детей загорели от весеннего солнца, но это не помеха для спусков с гор.

Просмотров: 1200 | Добавил: kazakov-53 | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

В городе Мичуринске Тамбовской области 14 апреля 2018 года состоялось Первенство Центрального федерального округа по дзюдо. Спортсменом из Звенигорода выступала в составе Московской области Разина Варвара. В весовой категории до 40 кг Варвара в финальной части уступила победительнице из Курской области Меркушенковой Екатерине и заняла третье место. Второе место у Мишечкиной Варвары. По итогам соревнований и принять участие в первенстве России будет сформирована сборная команда ЦФО. С хорошим успехов воспитанницы поздравляем тренера Панкратова Андрея.

Просмотров: 938 | Добавил: kazakov-53 | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)

В городе Санкт Петербурге прошли региональные соревнования по спортивной гимнастике "Первоклассница 2018". Впервые в этих соревнованиях выступали юные гимнасты из Звенигорода. Семилетние Волкова Александра и Зенова Елизавета выступали в соревнованиях по программе 3 взрослого разряда и выполнили нормативы набрав необходимую сумму баллов. По итогам соревнований Волкова Саша получила приз и звание "Мисс Первоклассница 2018". Её подруги по команде Назарова Ангелина и Крутилина Аделина выступавшие по другим программам вошли в десятку сильнейших. Хороший подарок в юбилейный свой год девочки преподнесли своему тренеру Тишиной Э.Ю.

Просмотров: 1088 | Добавил: kazakov-53 | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)